Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александра Юрьевна, г. Сургут
Россия, г. Сургут | Вопросов: 2

Подскажите пожалуйста имеют ли они какое либо право, и как добиться суда?

У меня такая ситуация, не платила по кредиту три месяца, из за отсутствия работы. Банк выставил требования оплатить долг полностью, а я про платила 1,5 года. И оставалось столько же. Мне приходят письма от коллекторов, что имущество будет описано и в квартиру могут войти без моего согласия. Квартира в которой я прописана принадлежит полностью отцу. Имущества у меня никакого нет. Они говорят, что в органы внутренних дел направлено заявление о мошенничестве в сфере кредитования, хищение денежных средств путем ложной информации. Хотя на тот момент я работала и все сведения были предоставлены верно. Сейчас данной организации не существует, она была ликвидирована. Подскажите пожалуйста имеют ли они какое либо право, и как добиться суда? Заранее спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6368504
прочитан 26 раз
Подскажите пожалуйста имеют ли они какое либо право, и как добиться суда?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 338 | ответов: 290 557
    из команды «Консультанты»
    22.03.2015 09:57

    Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 16 333 | ответов: 42 939
    22.03.2015 09:57

    Александра Юрьевна,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

    Кредитный договор у вас на руках?

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

208 онлайн
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1498
ответов: 3486
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4871
ответов: 16111
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3094
ответов: 14481
Консультация
Куприков Михаил Сергеевич
•на сайте
Куприков М. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 934
ответов: 2051
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11