Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 159 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Манин Владимир ПетровичСтепанов Юрий ВасильевичЖидков Игорь АнатольевичКвакин Валерий ВалентиновичБуланкина Светлана НиколаевнаТерновых Игорь АлександровичПлахутин Роман АлександровичИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александра Юрьевна, г. Сургут
Россия, г. Сургут | Вопросов: 2

У меня такая ситуация, не платила по кредиту три месяца, из за отсутствия работы.

Банк выставил требования оплатить долг полностью, а я про платила 1,5 года. И оставалось столько же. Мне приходят письма от коллекторов, что имущество будет описано и в квартиру могут войти без моего согласия. Квартира в которой я прописана принадлежит полностью отцу. Имущества у меня никакого нет. Они говорят, что в органы внутренних дел направлено заявление о мошенничестве в сфере кредитования, хищение денежных средств путем ложной информации. Хотя на тот момент я работала и все сведения были предоставлены верно. Сейчас данной организации не существует, она была ликвидирована. Подскажите пожалуйста имеют ли они какое либо право, и как добиться суда? Заранее спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6368504
прочитан 26 раз
У меня такая ситуация, не платила по кредиту три месяца, из за отсутствия работы.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94711 | ответов: 281451
    22.03.2015 09:57

    Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 15616 | ответов: 41528
    из команды «Компаньоны.»
    22.03.2015 09:57

    Александра Юрьевна,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

    Кредитный договор у вас на руках?

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57

Похожие вопросы:

Задать вопрос