Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

К 8 ми квартирному дому вывели 2 отвода газовой трубы теперь пришли письма и просят с КАЖДОЙ квартиры по 10 тыс а отвод

Александра, г. Киров
Александра Россия, г. Киров
22.03.2015 в 09:57

К 8 ми квартирному дому вывели 2 отвода газовой трубы теперь пришли письма и просят с КАЖДОЙ квартиры по 10 тыс а отвод получается 1 на 4 квартиры, при этом за подвод к частным домам требуют эти же 10 тыс, к этому отводу уже подключилась соседка, а остальным придется подключаться уже через нее или в ее трубы врезать разветвлитель, а это опять же деньгизаконно ли это и обязаны ли мы платить?

номер вопроса №6368510
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    22.03.2015 09:59
    отзывов: 119 735 Личная консультация

    Добрый день! Данное требование является не законным.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    22.03.2015 10:02
    отзывов: 6 765 Личная консультация

    Потребуйте от исполнителя предоставления подробной информации об этой услуге в части формирования цены. После предоставления можете обратиться в УФАС с заявлением об обоснованности формирования цены, они проведут проверку.

    Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I

    "О защите прав потребителей"

    Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

    1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я проживаю в приватизированной квартире деревянного 8--ми квартирного дома на 1 этаже. Дом построен в 1936 году. Последний
читать ответы (1)
С 1 января у нас отключают в доме лифт. И собирают с каждой квартиры по 4500 р на новый. Утверждают что по федеральной
читать ответы (1)
Жилой 2-х эт. 8-ми квартирный дом преводят на индивидуальное отопление. Стоимость перевода каждой квартиры 152 т.р. (50%
читать ответы (1)
Я и моя семья проживаем в 8-ми квартирном доме, квартира приватизирована находится на втором этаже, в этом году сделали
читать ответы (1)
Плачу кредит уралсибу каждый месяц по 10 тыс. руб из них 6 на погашение а 4 тыс. руб на. Хочу досрочно погасить снимутся
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение