Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
17.09.2008 20:41
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 10

Как же в итоге по закону должна разрешится ситуация?

Мой родственник был обвинен в причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть. Был приговор судьи, который рассматривал дело единолично. Этот приговор судебной комиссией был отменен как необоснованный. Дело было направлено прокурору в связи с необходимостью разъяснить моему брату права, ссылаясь на УПК. Было новое рассмотрение дела коллегиально (3 судьи: Петров, Иванов, Савельев). Этот приговор также был отменен кассационной инстанцией. Дело было направлено на новое судебное рассмотрение в тот же суд, но в другом составе (Мариньев, Матвеев и Савельев-т.к. др. судей не было, кроме судьи Кравцовой, которая находится в декретном. Получается что кроме Савельеваой больше судей работающих нет, т.к Кравцова в дикретном отпуске)

Я совсем запуталась, законны ли принятые акты. Как же в итоге по закону должна разрешится ситуация?

Заранее благодарю!

номер вопроса №636854
прочитан 9 раз
Как же в итоге по закону должна разрешится ситуация?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 481 | ответов: 94 950
    из команды «Феникс 2»
    17.09.2008 20:48

    Елена! Это задача, которую вам никто до сих пор не может помочь решить? Судебной комиссии- нет такого орган в судебной системе РФ. .Успехов у в учебе.

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

184 онлайн
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3053
ответов: 10932
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3714
ответов: 10334
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2328
ответов: 10940
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1393
ответов: 3346
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11