Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Односторонние сделки

Валентина Викторовна, г. Котельники
Валентина Викторовна Россия, г. Котельники
22.03.2015 в 10:05

В 2006 году я брала кредит в Русском стандарте, я его не выпалила т.к не было возможности и они без моего согласия передали мой долг в кредит экспресс, а кредит экспресс передал его в морган энд станут. Они стали названивать мне и моей маме. В 2013 году я все таки выпалила долг через морган энд стаут. Но через год мне позвонили опять из кредит экспресса и сказали что у меня задолжность в Русский стандарт. Когда я у них спросила дают ли они мне гарантии что если я заплачу то мне потом не позвонят через год и не скажут что я должна, они сказали что таких гарантий не дают и я отказалась им платить. Я написала на них и на Русский стандарт жалобу в прокуратуру, когда я им об этом сказала они ответили что я теперь не являюсь клиентом банка Русский стандарт что банк передал им мой долг, что это была односторонняя сделка и они имели на нее полное право. Они названивают мне год и угрожают подать в суд и описать имущество. На нервной почве у меня начались проблемы с сердцем. За этот год долг вырос с 8 000 до 18 000

Подскажите что мне делать? Могут ли они подать на меня в суд и описать мое имущество?

номер вопроса №6368544
прочитан 19 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    22.03.2015 10:07
    отзывов: 119 696 Личная консультация

    Добрый день! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2006 году был оплачен кредит банку Русский Стандарт. Все это время никаких претензий со стороны банка не было. Вдруг 5
читать ответы (1)
В 2006 году я брала кредит в Русском стандарте. В 2007 я его погасила, как мне казалось. Спустя несколько лет выясняется
читать ответы (1)
В 2008 году я брала кредит в отп-банке, и досрочно его погасила, после этого я позвонила оператору и сообщила ему о том
читать ответы (1)
В 2006 году свекровь брала кредит на три года, оформила его на моего мужа,-через 10 месяцев они его досрочно погасили,
читать ответы (1)
В 2006 году я активировала Карточку в Русском Стандарте; год платила им по 3 т.р. , в апреле месяце 2007 года я в банк
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение