Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 477 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Булатова Ирина ДмитриевнаШпадырев Алексей АлексеевичЛигостаева Антонина ВасильевнаКулинич Сергей АлександровичПопов Николай АлексеевичЛиванов Евгений ГеннадьевичОнищук Надежда НиколаевнаЗахарова Анастасия Сергеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Любовь, г. Черногорск
22.03.2015 10:17
Россия, г. Черногорск | Вопросов: 8

Сдаю квартиру в аренду. В договоре сроки не указаны. Сейчас хочу продать ее.

В какой срок должны выселиться жильцы?

Вопрос от бюджетникаvip  номер вопроса №6368560
прочитан 51 раз
Сдаю квартиру в аренду. В договоре сроки не указаны. Сейчас хочу продать ее.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43720 | ответов: 150584
    22.03.2015 10:19
    отредактирован
    22.03.2015 10:22

    Они могут там жить до окончания срока, указанного в договоре, выселяться в связи с продажей не обязаны (ст. 309, 450, 671 ГК РФ).

    Поэтому они там могут жить. А права и обязанности Вас как стороны договора в пределах срока найма перейдут к новому собственнику.

    См. также ГК РФ.

    Статья 675. Сохранение договора найма жилого помещения при переходе права собственности на жилое помещение Распечатать Поделиться Переход права собственности на занимаемое по договору найма жилое помещение не влечет расторжения или изменения договора найма жилого помещения. При этом новый собственник становится наймодателем на условиях ранее заключенного договора найма.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7919 | ответов: 21861
    22.03.2015 10:28

    Здравствуйте!

    Если в заключенном Вами договоре найма жилого помещения срок не указан, то он считается заключенным на 5 лет (ст.683 Гражданского кодекса РФ).

    До окончания 5-летнего срока выселить нанимателя возможно только в случаях, указанных в п. 2 ст. 687 Гражданского кодекса РФ, а именно в случаях:

    невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;

    разрушения или порчи жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает.

    До окончания этого срока наниматель вправе пользоваться жилым помещением даже в случае продажи квартиры.

    Как указано в статье 675 Гражданского кодекса РФ, переход права собственности на занимаемое по договору найма жилое помещение не влечет расторжения или изменения договора найма жилого помещения. При этом новый собственник становится наймодателем на условиях ранее заключенного договора найма.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)

Юристы 9111.ru

244 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28974
ответов: 92853
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12083
ответов: 36416
Консультация
Когтева Алёна Викторовна
•на сайте
Когтева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1240
ответов: 4344
Консультация
Овсепян Айрапет Саркисович
•на сайте
Овсепян А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14
ответов: 51
Консультация
юристы из города Черногорскюристы по теме "Право собственности"юристы из города Черногорск по теме "Право собственности"