Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса, г. Рязань
17.09.2008 20:49
Россия, г. Рязань | Вопросов: 1

Я никаких повесток не получала, как я могу обжаловать действие мирового судьи.

В 2006 году активировала карточку банка русский стандарт в сумме 30000 рублей. Исправно платила по 2 тясячи в месяц. Выплатила 40 тысяч рублей, долг не уменьшался. Два месяца не платила. Сейчас меня вызвал судебный пристав и выдал судебный приказ о взыскании задолжности по кредитному договору, который вынес мировой судья 21 июля 2008 года в сумме 28 тысяч. Я никаких повесток не получала, как я могу обжаловать действие мирового судьи.

номер вопроса №636857
прочитан 25 раз
Я никаких повесток не получала, как я могу обжаловать действие мирового судьи.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма "Юридическая фирма "Правовые технологии"
    Личная консультация
    Россия, г. Энгельс | отзывов: 2 | ответов: 59
    17.09.2008 21:13

    Здравствуйте, Лариса.

    В соответствии со ст. 129 Гражданского процессуального кодекса РФ "судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю (в Вашем случае - банку), что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трёх дней после дня его вынесения."

    Удачи Вам.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5540
ответов: 16083
Консультация
Мирошниченко Алёна Борисовна
•на сайте
Мирошниченко А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 677
ответов: 1233
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3692
ответов: 10291
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39244
ответов: 101872
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11