Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 991

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина Владимировна, г. Обь
Россия, г. Обь | Вопросов: 9

Работаю в школе, обязана ли буду отработать 2 недели и за какой промежуток времени

мне нужно предупредить директора об своем увольнении?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6368585
прочитан 11 раз
Работаю в школе, обязана ли буду отработать 2 недели и за какой промежуток времени

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43842 | ответов: 150858
    22.03.2015 10:11

    За две недели (ст. 80 ТК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 25920 | ответов: 69280
    22.03.2015 10:11

    Работаю в школе,

    - Никакой разницы. ТК действует на всех.

    В трудовом законодательстве нет понятия "отрабатывать".

    Работник желающий расторгнуть трудовой договор по собственному желанию обязан письменно ПРЕДУПРЕДИТЬ Р-теля за две недели. Ваша задача подать заявление и чтобы у вас осталось подтверждение, что заявление принято.

    И чем работник будет заниматься эти две недели никого не должно волновать, лишь бы не прогуливал.

    Трудовой кодекс РФ - Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18610 | ответов: 57329
    22.03.2015 10:13

    Здравствуйте! 2 недели можете не отрабатывать только с согласия директора, а так обязаны отработать. Заявление за 2 недели пишите

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 42272
ответов: 135383
Консультация
Кашкин Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Кашкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 89
ответов: 374
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4205
ответов: 12717
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8629
ответов: 29761
Консультация
юристы из города Обьюристы по теме "Договор"юристы из города Обь по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос