Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина Владимировна, г. Обь
Россия, г. Обь | Вопросов: 9

Работаю в школе, обязана ли буду отработать 2 недели и за какой промежуток времени мне нужно предупредить директора об

своем увольнении?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6368585
прочитан 11 раз
Работаю в школе, обязана ли буду отработать 2 недели и за какой промежуток времени мне нужно предупредить директора об своем увольнении?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 332 | ответов: 154 382
    из команды «Консультанты»
    22.03.2015 10:11

    За две недели (ст. 80 ТК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 147 | ответов: 69 809
    22.03.2015 10:11

    Работаю в школе,

    - Никакой разницы. ТК действует на всех.

    В трудовом законодательстве нет понятия "отрабатывать".

    Работник желающий расторгнуть трудовой договор по собственному желанию обязан письменно ПРЕДУПРЕДИТЬ Р-теля за две недели. Ваша задача подать заявление и чтобы у вас осталось подтверждение, что заявление принято.

    И чем работник будет заниматься эти две недели никого не должно волновать, лишь бы не прогуливал.

    Трудовой кодекс РФ - Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 019 | ответов: 58 199
    из команды «УДАЧА 2»
    22.03.2015 10:13

    Здравствуйте! 2 недели можете не отрабатывать только с согласия директора, а так обязаны отработать. Заявление за 2 недели пишите

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

224 онлайн
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1983
ответов: 4954
Консультация
Акимова Анна Геннадьевна
•на сайте
Акимова А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3779
ответов: 9714
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39306
ответов: 102040
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19411
ответов: 113390
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11