Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Программа жилье военным пенсионерам

Василий, г. Чебоксары
Василий Россия, г. Чебоксары
22.03.2015 в 10:10

Можно ли по программе Военная ипотека приобрести жилье или деньги военному пенсионеру? Я уволился из внутренних войск в 2008 году-звание прапорщик, по смешанному стажу (14 лет военного и 11 лет гражданского) в очереди на жилье не стоял. У жены в собственности есть квартира. Если есть возможность. Подскажите куда обратиться. Спасибо.

номер вопроса №6368588
прочитан 61 раз
  • Юрист Россия, г. Подольск
    22.03.2015 21:30
    отредактирован
    22.03.2015 21:32
    отзывов: 1 083 Личная консультация

    Здравствуйте.

    К сожалению, в описанной Вами ситуации Вы можете быть обеспечены жильем только в общем порядке органами местного самоуправления при условии признания Вас нуждающимся и малоимущим по правилам Жилищного кодекса РФ.

    Вам было бы положено жилье от государства, если бы Вы на момент увольнения были бы признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий.

    С уважением, А.В. Сычиков.

    С уважением, А.В. Сычиков.
    тел. 8 (916) 815-3797; E-mail: a.sychikov@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я военнослужащий в 2011 году взял квартиру по программе военная ипотека. В то время был женат есть дочь обеих там прописал
читать ответы (1)
Уволился из внутренних войск МВД в 2001 году, в звании полковник внутренней службы, выслуга немногим более 25 календарных
читать ответы (1)
В январе 2004 года я комисовался из внутренних войск МВД Росии. У меня была язва желудка. 25 марта 2004 года я узнал в
читать ответы (1)
Я служил во внутренних войсках 5 лет. Звание прапорщика. Уволился в запас. Сейчас заключаю контракт в Министерстве обороны
читать ответы (1)
Я хотела бы узнать, можно ли по программе переселения из аварийного жилья построить дом не в своём селе, где прописан, а
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение