Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Должность перед банком

Александр Владимирович, г. Барнаул
22.03.2015 в 11:15

Я военнослужащий, ко мне на работу пришло письмо из коллекторского агенства, с информацией о моей за должности перед банком (кредитная карта на 79000, получал в 2010 году). А так же в нем написали, что пои действия подпадают под признаки ст.159.1 УК РФ (хотя знаю что это фишка коллекторов). Ни каких документов о передаче моих кредитных обязательств не поступало. От своих обязательств я не отказываюсь, не плачу потому-что в семье ухудшилось материальное положение (супруга не работает), кроме того плачу ипотеку и два крупных кредита. Начальство требует объяснений, чтоб дать ответ коллекторскому агентству, почему я не гашу кредит. Подскажите как мне грамотно написать объяснения по данному поводу.

номер вопроса №6368591
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    22.03.2015 11:22
    отзывов: 3 226 Личная консультация

    Здравствуйте! Как правило коллекторов отправляют подальше или в суд. Если не понимают обращаются в полицию по факту вымогательства. Начальству можно объяснить что со стороны коллекторов не каких право устанавливающих документов нет. А потому они не имеют право выставлять Вам требования по возвращению долга.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    22.03.2015 14:38
    отредактирован
    22.03.2015 14:39
    отзывов: 3 542 Личная консультация

    Состава ст. 159.1 УК РФ в Ваших действиях нет. Вы брали кредит, поэтому это Ваши гражданско-правовые отношения с банком, и начальство тут не при чем, и коллекторов пошлите подальше. Платите только банку, не советую платить по реквизитам коллекторов. Объясняться тем более перед какими-то коллекторами Вы не обязаны.

    Права так называемых коллекторских агентств сильно ограничены их представители обладают полномочиями лишь вести переговоры с неплательщиками, убеждая их вернуть долги. Но при этом им запрещено применять шантаж, угрозы и физическое насилие в отношении должников. В обязанности коллекторов входит организация переговоров между заемщиками и кредиторами. В случае угроз и шантажа со стороны коллекторов, а также попыток незаконно проникнуть в квартиру для описи имущества без соответствующего судебного решения, любой гражданин РФ обязан обратиться в правоохранительные органы.

    Защита Ваших интересов в судах Алтайского края. Недорого.
    т. 8-929-391-61-69 trial.sud@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ко мне на почту пришло письмо от ООО Кредитэкспресс Финанс, что я имею перед ООО «ИМП» задолженность. А я о них вообще
читать ответы (1)
Пришло письмо от коллекторского агенства с требованием оплаты долга в течение 24 часов, счет мой, а договор другой, он
читать ответы (1)
Я военнослужащий, ко мне на постоянное место жительства из другого города приезжает будующая жена с ребенком (свадьба
читать ответы (1)
Мне прислали письмо из коллекторского агенства с что мой долг продан им и требуют добровольно его погасить иначе пойдут
читать ответы (1)
Мне пришло письмо от коллекторской службы с извещением о том, что у меня долг в 1000 грн перед компанией Эйвон, якобы я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение