Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Викторовна, г. Сольцы
Россия, г. Сольцы | Вопросов: 55

У меня вопрос: что лудше подать документы на снижения % или мне тоже подать на алименты?

Мой муж платит с зарплаты алименты 25%и задолжность по алиментам 25% (получаетса 50% высчитывают с зарплаты каждый месяц) у нас родилса совместный ребенок и мы живем в четвером на его пол зарплаты, детское пособие до 1,5 лет и пенсию по потере кормильца (получаю на своего первого ребенка) с этих денег мы плотим кредиты взятые на меня. У меня вопрос: что лудше подать документы на снижения % или мне тоже подать на алименты? Но я боюсь что поделят 33%на двоих детей и +25%задолжность. Скажите какой макс%могут удержасть с з/п и влияет ли сумма задолжности на % взыскаемых алиментов? И подскажите какой вариант боле лудшей для меня и нашего бюджета. Прии подачи документов в суд можно приложить документы на мой кредит будут ли они иметь + для снижения%.

номер вопроса №6368619
прочитан 19 раз
У меня вопрос: что лудше подать документы на снижения % или мне тоже подать на алименты?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 150 | ответов: 11 166
    22.03.2015 10:18

    Здравствуйте!

    1. Вы подаете в суд на алименты.

    2. Муж подает в суд.

    Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 119]

    1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 917 | ответов: 57 970
    из команды «Удача»
    22.03.2015 10:18

    Здравствуйте! Вы можете подать заявление об уменьшении процента удержания.

    Документы по кредиту не будут иметь значения.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28 582 | ответов: 74 207
    22.03.2015 10:19

    максимально могут взыскивать при задолженности по алиментам до 70 % из дохода.

    влияет сумма на процент удержаний.

    кредиты не имеют особого значения . прежде всего алименты на ребенка.

    Вам нужно подать на своего ребенка. в любо случае алименты сможет муж снизить хотя бы с 1/4 до 1/6,

    __
    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11