Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У моего бывшего мужа имеется долг по алиментам 250000 могут ли приставы наложить орест на его долю дома.?

Людмила Васильевна, г. Курган
22.03.2015 в 10:15

У моего бывшего мужа имеется долг по алиментам 250000 могут ли приставы наложить орест на его долю дома.?

номер вопроса №6368620
прочитан 23 разa
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    22.03.2015 10:16
    отзывов: 3 225 Личная консультация

    Здравствуйте! В суд подайте на неустойку.

    Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 446]

    1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

    жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?
    22.03.2015 в 10:15
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Абдулино
    22.03.2015 10:17
    отзывов: 28 785 Личная консультация

    нет не могут

    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У бывшего мужа долг по алиментам нашей дочери. Приставы наложили арест на машину. После чего он незаконно переоформил ее
читать ответы (1)
Может ли банк наложить арест или продать дом купленный на материнский капитал? И на имущество в доме?
читать ответы (1)
Здравствуете. У моего бывшего мужа образовалась задолженность по алиментам! Может ли пристав наложить запрет на регистрационные
читать ответы (1)
Муж во время брака получил дарственную на дом, имеет ли право жена, при разводе, на раздел этого дома?
читать ответы (1)
Могут ли приставы наложить арест на единственное жилье-дом или на участок, на котором находится дом?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение