Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 714 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Анохина Наталия ЛьвовнаДеменева Тамара ЛеонидовнаЗадорожняя Екатерина ВикторовнаКадыров Руслан ОлеговичКудрин Олег ЭдуардовичШишкин Виталий МихайловичПлахутин Роман АлександровичГлуховский Илья Аронович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валентина, г. Верхняя Пышма
22.03.2015 10:16
Россия, г. Верхняя Пышма | Вопросов: 6

Можно ли расторгнуть договор купли продажи по обоюдному согласию?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6368622
прочитан 16 раз
Можно ли расторгнуть договор купли продажи по обоюдному согласию?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43643 | ответов: 150369
    22.03.2015 10:18

    конечно,это возможно

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    22.03.2015 10:19

    Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

    2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

    1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

    Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

    3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8544
ответов: 29592
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7431
ответов: 30531
Консультация
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1412
ответов: 4897
Консультация
Колодко Владимир Владимирович
•на сайте
Колодко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1609
ответов: 5925
Консультация
юристы из города Верхняя Пышмаюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Верхняя Пышма по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос