Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 078 725
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Валентина, г. Верхняя Пышма
22.03.2015 10:16
Россия, г. Верхняя Пышма | Вопросов: 5

Недвижимость в браке - 2 консультации адвокатов юридической консультации. Задаёт вопрос Валентина, г. Верхняя Пышма

Можно ли расторгнуть договор купли продажи по обоюдному согласию?

номер вопроса №6368622
прочитан 18 раз
Недвижимость в браке - 2 консультации адвокатов юридической консультации. Задаёт вопрос Валентина, г. Верхняя Пышма

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 751 | ответов: 161 378

    конечно,это возможно

  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 186 | ответов: 11 187

    Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

    2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

    1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

    Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

    3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы