|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Павловск
Елена
22.03.2015 в 10:17
Россия, г. Павловск | Вопросов: 17

Является ли уведомлением публикация в СМИ о том что намерены обращаться в суд или же необходимо письмом с уведомлением

известить.

номер вопроса №6368629
прочитан 36 раз
Теги: ГК РФ, ГПК РФ, Иск в суд,

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Это лучший ответ
    Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 752 | ответов: 24 416

    Если предусмотрен претензионный порядок, то предварительно должны направить претензию с доказательством отправки, а затем обращайтесь в суд с иском и руководствуйтесь при этом ст.131-132 ГПК РФ. Публикация в СМИ уведомлением не является.

    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Вам помог ответ?
  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3 412 | ответов: 11 682

    просто подавайте иск в суд. суд уведомит ответчика

    Вам помог ответ?
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 334 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. ОБязан известить сам суд - подавайте заявление и необходимые документы.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Озимков Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Осташков | отзывов: 44 | ответов: 137

    Здравствуйте, Елена.

    Конечно, нужно известить письмом с уведомлением. Кроме того, нужно послать письмо заказным, с уведомлением и с описью вложения. Все правильно Вы понимаете: п. 6 ст. 181.4 ГК РФ. А в газете можете не печатать. А вдруг оппонент не выписывает? Удачи! Обращайтесь

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы