Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Павловск
22.03.2015 10:17
Россия, г. Павловск | Вопросов: 15

Является ли уведомлением публикация в СМИ о том что намерены обращаться в суд или же необходимо письмом с уведомлением

известить.

номер вопроса №6368629
прочитан 36 раз
Является ли уведомлением публикация в СМИ о том что намерены обращаться в суд или же необходимо письмом с уведомлением известить.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 726 | ответов: 24 413
    22.03.2015 10:20

    Если предусмотрен претензионный порядок, то предварительно должны направить претензию с доказательством отправки, а затем обращайтесь в суд с иском и руководствуйтесь при этом ст.131-132 ГПК РФ. Публикация в СМИ уведомлением не является.

  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3 371 | ответов: 11 677
    22.03.2015 10:20

    просто подавайте иск в суд. суд уведомит ответчика

    __
    представительство в суде по Ульяновску и Среднему Поволжью
    Обращение в личную почту на платной основе от 400 руб.
    С уважением,
    Касицын А.В.
    e-mail: ad
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    22.03.2015 10:21

    Здравствуйте. ОБязан известить сам суд - подавайте заявление и необходимые документы.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Озимков Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Осташков | отзывов: 44 | ответов: 137
    22.03.2015 10:24

    Здравствуйте, Елена.

    Конечно, нужно известить письмом с уведомлением. Кроме того, нужно послать письмо заказным, с уведомлением и с описью вложения. Все правильно Вы понимаете: п. 6 ст. 181.4 ГК РФ. А в газете можете не печатать. А вдруг оппонент не выписывает? Удачи! Обращайтесь

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

184 онлайн
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3053
ответов: 10932
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3714
ответов: 10334
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2328
ответов: 10940
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1393
ответов: 3346
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11