Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 707

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Иваново
17.09.2008 20:58
Россия, г. Иваново | Вопросов: 1

Будьте добры разъясните ситуацию. Купила квартиру 3 года назад по договору купли-продажи.

На руках имею свидетельство о праве собственности, договор купли-продажи. Каких либо платежных квитанций нет. Квартира стоила на момент покупки 430.000. Есть ли возможность мне получить налоговый вычет и в какой сумме? Какие документы предоставить? И что делать если откажут в налоговой? Расписку от продавцов квартиры возможности получить нет. Пожалуйста, ответьте! Спасибо!

номер вопроса №636864
прочитан 8 раз
Будьте добры разъясните ситуацию. Купила квартиру 3 года назад по договору купли-продажи.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма "Юридическая фирма "Правовые технологии"
    Личная консультация
    Россия, г. Энгельс | отзывов: 2 | ответов: 59
    17.09.2008 21:39

    Здравствуйте, Анастасия.

    В соответствии со ст.220 налогового кодекса имущественный налоговый вычет предоставляется на основании письменного заявления налогоплательщика и документов, подтверждающих право собственности на приобретенный (построенный) жилой дом или квартиру, а также платёжных документов, оформленных в установленном порядке, подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком (квитанции к приходным кассовым ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счёта покупателя на счёт продавца... и другие документы).

    Удачи Вам, но шанов практически нет.

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Гусятникова Виктория Владимировна
•на сайте
Гусятникова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 361
ответов: 1003
Консультация
Глущенко Оксана Павловна
•на сайте
Глущенко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11099
ответов: 27935
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2451
ответов: 8297
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12106
ответов: 36452
Консультация
юристы из города Ивановоюристы по теме "Налоги"юристы из города Иваново по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос