Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Иваново
17.09.2008 20:58
Россия, г. Иваново | Вопросов: 1

Есть ли возможность мне получить налоговый вычет и в какой сумме?

Будьте добры разъясните ситуацию. Купила квартиру 3 года назад по договору купли-продажи. На руках имею свидетельство о праве собственности, договор купли-продажи. Каких либо платежных квитанций нет. Квартира стоила на момент покупки 430.000. Есть ли возможность мне получить налоговый вычет и в какой сумме? Какие документы предоставить? И что делать если откажут в налоговой? Расписку от продавцов квартиры возможности получить нет. Пожалуйста, ответьте! Спасибо!

номер вопроса №636864
прочитан 8 раз
Есть ли возможность мне получить налоговый вычет и в какой сумме?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма "Юридическая фирма "Правовые технологии"
    Личная консультация
    Россия, г. Энгельс | отзывов: 2 | ответов: 59
    17.09.2008 21:39

    Здравствуйте, Анастасия.

    В соответствии со ст.220 налогового кодекса имущественный налоговый вычет предоставляется на основании письменного заявления налогоплательщика и документов, подтверждающих право собственности на приобретенный (построенный) жилой дом или квартиру, а также платёжных документов, оформленных в установленном порядке, подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком (квитанции к приходным кассовым ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счёта покупателя на счёт продавца... и другие документы).

    Удачи Вам, но шанов практически нет.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20276
ответов: 61853
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4111
ответов: 10814
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39120
ответов: 101552
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1950
ответов: 4342
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11