Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Али, г. Майкоп
22.03.2015 10:25
Россия, г. Майкоп | Вопросов: 7

Суть вопроса у мать одиночки и опекуна такое же свидетельство или разное.

У меня вот такой вопрос моя жена опекун двоих детей у неё свидетельство как у мать одиночка обычного а отец прочерк мне доказывают что это её родные дети но она говорит что это её племянники она на них опекунство оформила. Суть вопроса у мать одиночки и опекуна такое же свидетельство или разное.

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6368688
прочитан 3 разa
Суть вопроса у мать одиночки и опекуна такое же свидетельство или разное.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Власенко Ольга Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Грайворон | отзывов: 203 | ответов: 607
    23.03.2015 08:45

    Здравствуйте. Согласно Закона РФ "Об актах гражданского состояния", а так же в соответствии со ст. 47 СК РФ происхождение ребенка от матери, устанавливается на основании документов, подтверждающих рождение ребенка матерью в медицинской организации, на основании этого документа выдается свидетельство о рождении ребенка. в соответствии со ст. 31 ГК РФ опека и попечительство устанавливается над несовершеннолетними при отсутствия у них родителей и оформляется постановлением. Поэтому у вашей жены должны быть несколько документов, свидетельство о рождении детей и постановление о назначении опекуна в отношении детей. Это совершенно разные вещи.

    __
    С уважением, Ольга Александровна.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

74 онлайн
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4217
ответов: 14102
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9098
ответов: 28820
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1544
ответов: 3558
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11