|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
ЖКХ
4787
юрист
70975
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Ноябрьск
Ольга
22.03.2015 в 10:37
Россия, г. Ноябрьск | Вопросов: 26

Общедомовой тепловой счетчик - Ольга, г. Ноябрьск

При постройке нового дома установлен общедомовой тепловой счётчик, но спустя 3 года не запущен в эксплуатацию. Отопление жители оплачивают по нормативу круглый год. УК не вводит счётчик в эксплуатацию, тянет время, а мы платим! Куда обратиться и какие документы собрать, чтобы сдвинуть процесс запуска с мёртвой точки. В прокуратуру уже обращались, прошло 4 месяца. В ответе:.. штрафные санкции УК и что счётчик даёт неправильные показания, поэтому не запущен... Что нам делать? Скоро будет тепло и лето!

номер вопроса №6368714
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Общедомовые счетчики тепла, Постройка нового дома, Общедомовой тепловой счетчик,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 492 | ответов: 68 498

    Обратитесь с жалобой в Антимонопольную службу.

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 867 | ответов: 59 527

    Здравствуйте! Общедомовые счётчики тепла должны быть обязательно (статьи 539,541,544 ГК РФ) . Устанавливать их обязана теплоснабжающая организация.

    Пишите запрос в теплоснабжающую организациб.На основании ответа подавайте в суд.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы