Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила ивановна, г. Омск
Россия, г. Омск | Вопросов: 32

Вопрос:1. Освобождаются ли пенсионеры от земельного налога?

Я живу в многоквартирном доме. Земельный участок, на котором расположен дом, находится в частном пользовании жильцов. Вопрос:1. Освобождаются ли пенсионеры от земельного налога? 2. Если на мне числятся 2 квартиры в доме, то я плачу земельный налог с учетом 2-х квартир? Спасибо.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6368729
прочитан 45 раз
Вопрос:1. Освобождаются ли пенсионеры от земельного налога?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    22.03.2015 10:35

    Здравствуйте! Льготы пенсионерам по земельному налогу в соответствии с Федеральным законом не положены, и они обязаны уплачивать налог на общих основаниях. Однако, такая льгота может быть установлена местным законодательством

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

188 онлайн
Шапиро Владимир Александрович
•на сайте
Шапиро В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 381
ответов: 1269
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3642
ответов: 8673
Консультация
Ершов Андрей Александрович
•на сайте
Ершов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 275
ответов: 797
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23434
ответов: 94854
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11