Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вера, г. Братск
22.03.2015 10:38
Россия, г. Братск | Вопросов: 4

А если он откажется от ребенка (есть свидетельство об установление отцовства)

Скажите пожалуйста, я подала на алименты, отец ребенка не выплачивает, если в дальнейшем я подам на лишение родительских прав, будет ли он выплачивать алименты? А если он откажется от ребенка (есть свидетельство об установление отцовства) будет ли он должен платить алименты, или после отказа, он освобождается от них?

Вопрос от безработного номер вопроса №6368748
прочитан 18 раз
А если он откажется от ребенка (есть свидетельство об установление отцовства)

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Родыгина Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 3 646 | ответов: 10 190
    из команды «Консультанты»
    22.03.2015 10:47

    Здравствуйте! В случае лишения отца ребенка родительских прав его обязанность по уплате алиментов сохранится. Отказ от ребенка законом не предусмотрен.

    __
    Оказываю юридические услуги гражданам и организациям. Успешный многолетний опыт работы. т. 8 951 192 44 05 г. Ижевск, ул. Горького, д.43, офис 330
  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 11 146 | ответов: 26 618
    22.03.2015 10:48
    отредактирован
    22.03.2015 10:49

    Обязанность по уплате алиментов остается и после лишения родительских прав. Прекращается при усыновлении ребенка. Если при установлении отцовства он знал, что ребенок не его, то он не может оспаривать отцовство. Если он отец данного ребенка, то отказ так же не возможен.

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 908 | ответов: 57 952
    из команды «Удача»
    22.03.2015 10:51

    Отказаться от ребенка не возможно. Право на алименты сохраняется и после лишения род.прав

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Ольховая Юлия  Игоревна
•на сайте
Ольховая Ю. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 158
ответов: 388
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38915
ответов: 92904
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7765
ответов: 27624
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9071
ответов: 40081
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11