Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса, г. Лобня
22.03.2015 10:39
Россия, г. Лобня | Вопросов: 1

Дело в том, что я полноценно не отдыхала более 10 лет и хочу получить очередной отпуск.

Ожидается реорганизация государственных бюджетных образовательных организаций в форме слияния. Моя должность заместителя директора будет сокращена. Вернее, из четырех замов останется один. Хотя моя квалификация выше, я работаю в учреждении, которое находится в другом городе и, естественно реально не смогу ездить на работу за 70 км, даже если добьюсь этого места! Смогу ли я воспользоваться правом на очередной отпуск или только на получение компенсации (если откажусь от другой предложенной мне долженности). Дело в том, что я полноценно не отдыхала более 10 лет и хочу получить очередной отпуск.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6368753
прочитан 102 разa
Дело в том, что я полноценно не отдыхала более 10 лет и хочу получить очередной отпуск.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 918 | ответов: 57 969
    из команды «Удача»
    22.03.2015 10:44

    Здравствуйте! При сокращении выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 098 | ответов: 14 491
    22.03.2015 10:48

    Воспользоваться правом на очередной отпуск или на получение компенсации - Ваше право на то и другое

    __
    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 638 | ответов: 17 268
    из команды «Разящая защита»
    22.03.2015 11:41

    В отпуске по графику отпусков работодатель не имеет права отказать, даже если его период выход за рамки срока предупреждения об увольнении. В отпуске по заявлению работодатель имеет право отказать, но попробовать можно. Напишите заявление на предоставление вам отпуска. Отпуска должны предоставляться ежегодно. Статья 122 ТК РФ .

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

102 онлайн
Панфилов Анатолий Федорович
•на сайте
Панфилов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6685
ответов: 20334
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2848
ответов: 7859
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 440
ответов: 1394
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6790
ответов: 17974
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11