Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Милана, г. Москва
Милана
22.03.2015 в 10:39
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Платить ли кредит

Уже не знаю как и быть в своей ситуации - про дело о мон платин (полянка) в курсе все. Оформили договор, косметику вручили, дома - ужас потрясает воображение. Платила 3 месяца, очередной платеж наступил - денег у меня нет сейчас, да и платить уже за этих мошенников - мало хочется. Названивают с каких-то номеров, представились руководителем службы взыскания от ЕвропаБанка. При том - звонок с мобильного, что удивило еще больше. Объясняла этому руководителю, что подан иск в суд, что заведено уголовное дело, что я обращалась в банк, чтобы остановить выплаты. Мне от банка только ответ - сдайте чемодан и мы все вернем. ДОКУМЕНТОВ НИКАКИХ ТАК И НЕ ПРЕДОСТАВИЛИ. Хотя я запросила копии договора и заявления о переводе. Скажите - как правильнее поступить? Вернуть чемодан скорее всего только по суду получится - салон то ли закрыт, то ли на ремонте. Неизвестно точно. Вот как теперь быть? И платить ли кредит - может вообще ничего не вернут?..

Обсудить на форуме
номер вопроса №6368759
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Здравствуйте! Платить кредит все равно придется, если кредит взят в банке, а не рассрочка от самого продавца

    Вам помог ответ?
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Здравствуйте.

    Заказывайте проведение экспертизы насчет косметики- если признают ненадлежащее качество , то сможете вернуть товар согласно ст. 18 ЗоЗПП.

    Также насчет кредита:

    Ст 24 ЗоЗПП

    ..

    5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.

    (п. 5 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

    6. В случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа).

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 562 | ответов: 18 451

    Если заведено уголовное дело, выплаты стоит приостановить...

    Однако, у Вас на руках должно быть подтверждение - копия постановления о возбуждении уг.дела...

    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение