Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 645 175 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Андреев Виталий ВалерьевичДеревянко Станислав ЮрьевичЮнкин Евгений ВитальевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичМихайловский Юрий ИосифовичЕфимов Валерий ПавловичХолодилова Ирина ВладимировнаГабербуш Сергей Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Санкт-Петербург
17.09.2008 21:33
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 46

У нас дом с небольшим участком в Санкт-Петербурге. Т.к. он аварийный

, то его не дали приватизировать и теперь наш дом намечен к расселению в 2008 году как аварийный.

У нас четверо детей, из них трое до 18 лет.

Какой полагается минимальный норматив площади на одного человека?

Можно ли получить для старшей дочери отдельное жильё (она работает и сама себя обеспечивает)?

Влияет ли на ситуацию наличие младенцев и многодетность семьи?

Заранее благодарен Александр.

номер вопроса №636876
прочитан 50 раз
У нас дом с небольшим участком в Санкт-Петербурге. Т.к. он аварийный

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Боцман Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 40 | ответов: 424
    17.09.2008 23:16

    Согласно ст.5 ЗАКОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ УЧЕТА ГРАЖДАН В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

    При предоставлении жилых помещений по договору социального найма минимальный размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма (далее - норма предоставления площади жилого помещения), составляет:

    18 квадратных метров на одного члена семьи, состоящей из двух и более человек;

    33 квадратных метра для одиноко проживающего гражданина.

    Согласно ст.2 этого же Закона На учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях принимаются граждане, проживающие в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет и признанные по установленным Жилищным кодексом Российской Федерации основаниям нуждающимися в жилых помещениях, следующих категорий:

    многодетные семьи, имеющие трех и более несовершеннолетних детей;

    Т.е. многодетность - это самостоятельное условие, но в Вашем случае, акцентировать на это внимание не помешает.

    Обязательность получения отдельного жилья для членов семьи соответствующими Законами СПб не предусмотрена, но, я думаю, возможна.

    Удачи.

    __
    С уважением, адвокат Боцман Андрей Николаевич.
    89213572963; 911botsman.ru; andy196@yandex.ru. Любая юридическая помощь.
    Спаси Господи!

Юристы 9111.ru

199 онлайн
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2403
ответов: 7934
Консультация
Рудинская Светлана Геннадьевна
•на сайте
Рудинская С.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 87
ответов: 180
Консультация
Филимонов Борис Юрьевич
•на сайте
Филимонов Б.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 61
ответов: 151
Консультация
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11145
ответов: 29079
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Жилищное право"