Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Валентин, г. Москва
Валентин
22.03.2015 в 10:39
Россия, г. Москва | Вопросов: 60

План получения

В настоящее время часто практикуется трудоустройство по-договору, когда работник не приносит свою трудовую книжку в отдел кадров. Такое происходит, например, в случае, если человек постоянно работает в другом месте, а данную работу рассматривает, как подработку.

Пользуется ли такой работник теми же правами, что и работающие по трудовой книжке работники того же предприятия, в плане получения очередного оплачиваемого отпуска? В каких правах может быть ущемлен согласно ТК РФ такой работник по сравнению с обычными работниками?

Спасибо.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6368761
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Да, конечно пользуется всеми правами и гарантиями, предусмотренными в ТК РФ.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 302 | ответов: 121 980

    Зависит от характера работы, если работа имеет признаки трудовых отношений, то работнику должны быть обеспечены и все права, больничный, отпуск.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 562 | ответов: 18 451

    Есть понятия: основная работа и по совместительству.

    О правах изложено в статьях 21 и 60.1 ТК РФ.

    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение