Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентин, г. Москва
22.03.2015 10:39
Россия, г. Москва | Вопросов: 60

Пользуется ли такой работник теми же правами,

В настоящее время часто практикуется трудоустройство по-договору, когда работник не приносит свою трудовую книжку в отдел кадров. Такое происходит, например, в случае, если человек постоянно работает в другом месте, а данную работу рассматривает, как подработку.

Пользуется ли такой работник теми же правами, что и работающие по трудовой книжке работники того же предприятия, в плане получения очередного оплачиваемого отпуска? В каких правах может быть ущемлен согласно ТК РФ такой работник по сравнению с обычными работниками?

Спасибо.

номер вопроса №6368761
прочитан 15 раз
Пользуется ли такой работник теми же правами,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    22.03.2015 10:46

    Здравствуйте. Да, конечно пользуется всеми правами и гарантиями, предусмотренными в ТК РФ.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 385 | ответов: 113 306
    22.03.2015 10:48

    Зависит от характера работы, если работа имеет признаки трудовых отношений, то работнику должны быть обеспечены и все права, больничный, отпуск.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 090 | ответов: 14 473
    22.03.2015 10:52

    Есть понятия: основная работа и по совместительству.

    О правах изложено в статьях 21 и 60.1 ТК РФ.

    __
    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

118 онлайн
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2521
ответов: 8434
Консультация
Еремина Светлана Владимировна
•на сайте
Еремина С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3
ответов: 6
Консультация
Гаврилова Вера Геннадьевна
•на сайте
Гаврилова В. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1143
ответов: 3308
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1185
ответов: 3048
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11