Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 799 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичДякин Алексей ВасильевичВечерский Константин СергеевичАнохина Наталия ЛьвовнаЕвтушенко Людмила ИсаевнаМорозова Надежда ВладимировнаРыльков Лев АлександровичСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Краснослободск
22.03.2015 10:46
Россия, г. Краснослободск | Вопросов: 31

Мой муж делал ремонт соседу за деньги и случайно поцарапал дверь.

Сосед пошел в суд и требует СТОИМОСТЬ ВСЕЙ ДВЕРИ, да еще моральный вред. На самом его фото даже видно, что царапина незначительная.

Скажите - в каком законе про это написано. Разве есть такое, что человек обязан возместить всю стоимость, если ущерб незначительный? Где-нибудь написано про это? Заранее благодарна.

номер вопроса №6368790
прочитан 27 раз
Мой муж делал ремонт соседу за деньги и случайно поцарапал дверь.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    22.03.2015 11:00

    Здравствуйте. Стоимость все двери взыскать не сможет- но вот стоимость странения царапины сможет. Моральный вред по такому делу не компенсируют.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

83 онлайн
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 95
ответов: 177
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127209
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6058
ответов: 19474
Консультация
Атрошенков Александр Владимирович
•на сайте
Атрошенков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 487
ответов: 1420
Консультация
юристы из города Краснослободскюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Краснослободск по теме "Льготы и компенсации"