Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сергей, г. Новомосковск
Сергей
17.09.2008 в 21:43
Украина, г. Новомосковск | Вопросов: 1

Имеет ли жена права на дом который подарил мне мой отец \ дарственная имеется\ С учётом что за время проживания проводились

Мы с женой собираемся разводиться. Последует раздел имущества. Имеет ли жена права на дом который подарил мне мой отец \ дарственная имеется\ С учётом что за время проживания проводились ремонтно строительные работы с этим домом? От плана БТИ составленного на момент дарения отступлений нет. Жена требует половину дома т.к. яко-бы принимала участие в этих рем. строй работах. По разделу имущества совместно нажитого я притензий не имею. Каким образом можно в крадчайшие сроки решить этот вопрос? Сколько стоят услуги адвоката по таким делам?

номер вопроса №636880
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Прохорчева Светлана Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 485 | ответов: 4 968

    Уважаемый Сергей! Имущество, перешедшее в порядке наследования, дарения или приватизации при разделе имущества между супругами не делится в соответствии с п.1 ст.36 Семейного кодекса РФ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение