Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 799 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евтушенко Людмила ИсаевнаРыльков Лев АлександровичДеревянко Станислав ЮрьевичДякин Алексей ВасильевичЕфимов Валерий ПавловичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаКот Федор ЕвгеньевичЧабин Сергей Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Казань
22.03.2015 10:50
Россия, г. Казань | Вопросов: 8

Знакомый работает в муниципальном предприятии на уборке дорог.

Соответственно выходных и праздничных дней нет. Режим работы - 6-и дневка в табеле ставят 7 часов. За период с 1-8 января должна была быть двойная оплата. Но в целях экономии руководство заставила начальников участков переписать табель и проставить вместо рабочих выходные дни. Тем самым не оплатили праздничные, пообещали на словах отдать отгулами. Но добиться отгулов нереально, все ведь на словах. Фактически людям незаплатили за работу, куда обращаться в данной ситуации?

номер вопроса №6368812
прочитан 5 раз
Знакомый работает в муниципальном предприятии на уборке дорог.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    22.03.2015 10:51

    Здравствуйте.

    Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

83 онлайн
Гугучкин Александр Николаевич
•на сайте
Гугучкин А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5
ответов: 7
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3209
ответов: 7801
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2762
ответов: 7886
Консультация
Икаева Марьяна Николаевна
•на сайте
Икаева М.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 371
ответов: 1067
Консультация
юристы из города Казаньюристы по теме "Финансовое право"юристы из города Казань по теме "Финансовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос