Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Пермь
22.03.2015 10:51
Россия, г. Пермь | Вопросов: 1

Скажите, не истек ли срок давности данного нарушения и как быть в такой ситуации!

Пересек при обгоне сплошную линию 12 декабря 2014 года, инспектор сказал то повестка в суд придет примерно на 26 декабря! Прошло время, я и забыл уже про это и тут приходит смс о том, что надо явиться в суд 2 апреля 2015 года! Скажите, не истек ли срок давности данного нарушения и как быть в такой ситуации! Спасибо!

номер вопроса №6368820
прочитан 42 разa
Скажите, не истек ли срок давности данного нарушения и как быть в такой ситуации!

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Мухачев Андрей Станиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 389 | ответов: 1 272
    22.03.2015 15:11

    Михаил! Добрый день! Срок давности привлечения к административной ответственности по ст. 12.15 КоАП РФ составляет 3 мес. Но срок приостанавливается с момента заявления ходатайства о рассмотрении дела по месту жительства до поступления материалов дела в суд. В суде необходимо заявить ходатайство об истечении срока привлечения к административной ответственности. Хотя суд обязан проверить эти сроки, но лучше подстраховаться.

    __
    С уважением,
    адвокат Мухачев Андрей Станиславович!
    Тел. 89223522279; mas_urcons@mail.ru
    mas-advokat.nethouse.ru
    г.Пермь, ул.Лебедева, д.9, оф.201

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

111 онлайн
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6663
ответов: 17328
Консультация
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 480
ответов: 956
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3868
ответов: 10827
Консультация
Волкова Ирина Юрьевна
•на сайте
Волкова И. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 387
ответов: 1309
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11