Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александра, г. Хабаровск
22.03.2015 10:53
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 40

Подскажите пожалуйста, что я могу сделать со своей долей, есть ли варианты ее выделить, продать?

Что я могу сделать со своей 1/6 долей в 3-х комнатной квартире? Являюсь дольщиком в 3-х комнатной квартире, прописана там же, но не могу проживать с остальными дольщиками в ней. пыталась сдавать комнату, но братья не дают там никому спокойно жить, и мне в том числе, а мне не где жить! Подскажите пожалуйста, что я могу сделать со своей долей, есть ли варианты ее выделить, продать? Дело в том, что один из дольщиков имеет 1/2 и считает себя в квартире законным собственником и хозяином. Договориться, чтобы продать квартиру пока не можем, я не знаю, как быть и что предпринять.

номер вопроса №6368821
прочитан 9 раз
Подскажите пожалуйста, что я могу сделать со своей долей, есть ли варианты ее выделить, продать?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    22.03.2015 11:10

    Обратитесь в суд с иском о вселении и не чинении препятствования пользованием жилым помещением.

  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 904 | ответов: 57 942
    из команды «Удача»
    22.03.2015 11:16

    Здравствуйте! Вы имеете вселиться туда или продать свою долю, но для начала вы обязаны предложить выкупить свою долю остальным собственникам, если они откажутся, то продавайте ее любым третьим лицам

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 666 | ответов: 10 035
    22.03.2015 15:34

    Ищите покупателя и продавайте долю с соблюдением ст 250 ГК.

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11