|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
Ирина
17.09.2008 в 21:45
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Дача ложных показаний Статья 158 п.3 ранее судим условно

2-Как привлечь за дачу ложных показаний лжесведетелей, и возможно ли это на данном этапе?

Брат находится под следствием. Дело не заведено, Ему предьявлено обвинение по ст.158 п.3 УК, на данный момент находится в следственном изоляторе, Есть свидетели, которые могут подтвердить, что в момент совершения кражи брат находился на работе. В то же время есть два свидетеля, которые дали ложные показания (адвокат нашел все подтверждающие тому факты) Вопрос: 1-Как долго могут держать его в следственном изолятор без заведенного дела? 2-Как привлечь за дачу ложных показаний лжесведетелей, и возможно ли это на данном этапе?

номер вопроса №636884
прочитан 39 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 401 | ответов: 3 170

    Уважаемая Ирина! Если гражданин арестован и находится в следственном изоляторе, то это уже означает, что уголовное уже возбуждено ("без заведенного дела?"- не могут арестовывать). Во время предварительного следствия Ваш адвокат имеет право представлять ЛЮБЫЕ законные доказательства, которые будут свидетельствовать об алиби арестованного.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение