Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 027 344
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Лидия анатольевна, г. Усть-Илимск
Россия, г. Усть-Илимск | Вопросов: 1

Подскажите имеют ли права и какое есть положение?

Я работаю в ясельной группе помощником воспитателя, отпуск у меня 44 дня плюс 14 дней дополнительно. Нам объявили, что у нас забирают 14 дней, на каком основании не объяснили. Подскажите имеют ли права и какое есть положение?

номер вопроса №6368867
прочитан 55 раз
Подскажите имеют ли права и какое есть положение?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 199 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Нет, не меют права.

    Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 799 | ответов: 59 526

    Здравствуйте! Не имеют право, не ознакомив вас с нормативно-правовыми документами и не уведомив вас об этом в письменном виде

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы