Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь, г. Арзамас
22.03.2015 11:01
Россия, г. Арзамас | Вопросов: 7

Можно ли добиться прекращения преследования меня госземельнадзором,

Являюсь собственником гаража, расположенного в блоке гаражного ряда и входящего в состав ГСК. Председатель кооператива, в нарушение ЗК РФ, до сих пор не оформил землю в аренду. Инспектор госземельнадзора, проводя выборочные проверки, за отсутствие у меня правоустанавливающих документов на земельный участок под моим гаражом составил протокол, назначил штраф и выдал Предписание самостоятельно оформить. В силу ст.36 ЗК РФ правообладатель отдельного гаража в кооперативе этого не может сделать. Земля должна быть оформлена целиком на весь кооператив как на юр. лицо. Инспектор мои возражения не принял во внимание, обжаловать его постановление я не успел и теперь за это расплачиваюсь. Обратился в горадминистрацию, которая обязала председателя ГСК приступить к оформлению. Сейчас эта работа ведётся, но в срок, установленный для меня Предписанием, не может быть завершена. Продлить срок инспектор отказался и подал на меня по ч.1 ст. 19.5 КоАП в суд, который назначил мне снова штраф. Назначен новый срок оформления до 15 мая, который заведомо невыполним организациями города, выполняющими необходимые работы. Что делать в этой ситуации? Можно ли добиться прекращения преследования меня госземельнадзором, поскольку я не являюсь надлежащим виновником по закону?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6368883
прочитан 18 раз
Можно ли добиться прекращения преследования меня госземельнадзором,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Козлов Ренат Григорьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 151 | ответов: 395
    23.03.2015 10:54

    Здравствуйте! Обжалуйте решение суда.

    __
    Подробная консультация по тел. 89043920760; E-Mail: krg@yrnn.ru; Адрес веб-сайта:http://ukversion-nn.ru/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

92 онлайн
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10016
ответов: 32315
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9156
ответов: 40196
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2122
ответов: 6390
Консультация
Зотов Валерий Иванович
•на сайте
Зотов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9265
ответов: 27913
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11