Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Инга, г. Москва
17.09.2008 21:53
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Мой вопрос состоит в том, что могу ли я отказаться от подписания данного соглашения и подать на алименты через суд?

Я со своим гражданским мужем недавно разошлись, от этого союза осталась дочь 3 лет, которая проживает со мной. Когда отец моего ребенка узнал, что я собираюсь подавать на алименты, предложил мне альтенативный вариант с соглашением об алиментах. Многие пункты этого соглашения мне не понравились и подписывать этот документ я не стала, чем привела в бешенство своего бывшего мужа. Мой вопрос состоит в том, что могу ли я отказаться от подписания данного соглашения и подать на алименты через суд? И еще, может ли мой муж добиться того, что наша дочь будет жить с ним (прописана она на моей территории, здесь же ходит в садик), как часто такие иски решаются в ползу отцов? Зарание благодарна за ответ, Инга.

номер вопроса №636890
прочитан 109 раз
Мой вопрос состоит в том, что могу ли я отказаться от подписания данного соглашения и подать на алименты через суд?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    17.09.2008 21:58

    Вы имеете полное законное право не подписывать соглашение с мужем, если не согласные с его текстом. Поэтому Вы имеете право обратиться к мировому судье с иском о взыскании алиментов. Что касается дочери, то в Вашей ситуации, если у Вас нормальные жилищно-бытовые условия, вы имеете возможность заниматься воспитанием ребенка, учитывая пол и возраст, наиболее вероятно, что иск мужа о проживании дочери с ним не будет иметь успеха. Как правило, в таких случаях ребенка оставляют с матерью Но наша судебная система иногда дает известные сбои, связанные с коррумпированностью, в связи с чем стопроцентной гарантии победы Вам не даст ни один уважающий себя юрист (адвокат). Понадобится более конкретная помощь, обращайтесь. Удачи.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

71 онлайн
Исаев Алексей Валерьевич
•на сайте
Исаев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 133
ответов: 498
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13212
ответов: 34597
Консультация
Зарецкая Ольга Анатольевна
•на сайте
Зарецкая О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 2326
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11