Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марат, г. Новотроицк
22.03.2015 11:07
Россия, г. Новотроицк | Вопросов: 1

Можно ли это назвать кражей на производстве?

Я хотел бы узнать могу ли я подать в суд на охрану, которая осуществляет охрану проходной на комбинате где я работаю, и по какие статьи они попадают? Дело в том что я устроился на работу и в первый же день при выходе после рабочего дня меня досмотрели с моего позволения иначе при отказе по правилам производства они опять таки напишут протокол и штраф обеспечен, при досмотре у меня была обнаружена флешка, посчитав за информационный носитель они изьяли принудительно и составили протокол теперь с зарплаты удерживают сумму штрафа в размере 20 т. р. у меня зарплата 7 т.р. Хотелось бы знать законно ли то что они изьяли личную вещь при том они будут просматривать мою личную информацию хранящиюся на флешке. В договоре при устройстве было написано что я согласен с правилами безопасности на производстве. Могу ли я засудить охрану за то что изья та моя личная вещь и личная информация, при том что по правилам производства охране разрешается, а по закону РФ нет! Можно ли это назвать кражей на производстве?

номер вопроса №6368917
прочитан 25 раз
Можно ли это назвать кражей на производстве?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    22.03.2015 11:15

    Здравствуйте. Вещи у вас изъяли не законно. Подавайте жалобу в прокуратуру.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Лупкина Ирина Александровна
•на сайте
Лупкина И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 397
ответов: 1053
Консультация
Саркисьян Артур Сергеевич
•на сайте
Саркисьян А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4
ответов: 5
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4397
ответов: 20432
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8108
ответов: 41754
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11