Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Нижний Новгород
17.09.2008 22:19
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 2

Уточнение вопроса №636337.

Куда можно обратиться, если нотариус один в маленьком городке, а в другом городе не принимают документы, на оформление наследства, ссылаясь на территориальность.

номер вопроса №636896
прочитан 19 раз
Уточнение вопроса №636337.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    17.09.2008 22:54

    Во-первых, направьте заявление о принятии наследства заказным письмом с уведомлением о вручении в адрес нотариуса. В заявлении укажите, что вынуждены его направить письмом, поскольку он незаконно отказывается принять заявление сам. Во-вторых, направьте жалобу (также заказными письмом с уведомлением о вручении на отказ нотариуса принять заявление о принятии наследства в нотариальную палату субъекта Российской Федерации, т.е. области.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
  • Адвокат Щукин Николай Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 161 | ответов: 946
    17.09.2008 23:41

    Здравствуйте Татьяна. Хочу дополнить исчепывающий ответ моего коллеги и оббратить Ваше внимание, что Вы можете подать как заявление о принятии наслдества, так и заявление о вступлении в наследство. Последнне не требует соблюдения предоставления всех документов, в том виде , которого требует нотариус, и фиксирует сам факт Вашего обращения за принятием наследства, что важно, что бы Вы не пропустили сроки принятия наследства. А дальше , когда факт вступления зафиксирован, (способ мой коллега изложил)можете упражняться в порядке правильности оформления документов нотариусом, но предпочтительно, при участии юриста на Вашей стороне. Успехов.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

108 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7598
ответов: 31346
Консультация
Кузьмич Ольга Сергеевна
•на сайте
Кузьмич О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2126
ответов: 5040
Консультация
Москалева Марина Геннадьевна
•на сайте
Москалева М. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1037
ответов: 3492
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2618
ответов: 8491
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11