Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 911 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евграфова Елена АлексеевнаПаншев Сергей ЛеонидовичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаАнохина Наталия ЛьвовнаЕфимов Валерий ПавловичДеревянко Станислав ЮрьевичКадыров Руслан ОлеговичЛевичев Денис Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Артем, г. Тольятти
22.03.2015 11:15
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 1

В акте освидетельствования на состояние опьянения нет подписи инспектора и понятых.

В протоколах об отстранении и направлении на мед. освидетельствования тоже нет подписей понятых. Поможет ли это в суде?

номер вопроса №6368970
прочитан 44 разa
В акте освидетельствования на состояние опьянения нет подписи инспектора и понятых.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18510 | ответов: 57126
    22.03.2015 11:20

    Здравствуйте! Да, может помочь

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Это лучший ответ
    Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    22.03.2015 11:20

    Здравствуйте. Оспаривайте такой протокол в судебном порядке. Подриси должны быть

    Приказ МВД №185:

    110. В соответствии с положениями статьи 28.2 Кодекса в протоколе об административном правонарушении*(76) указываются дата и место его составления, должность, специальное звание, фамилия и инициалы сотрудника, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства, телефоны свидетелей и потерпевших, если таковые имеются, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, пункт Правил дорожного движения или иного нормативного правового акта, нарушение которого допущено, объяснение лица, в отношении которого возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

    Информация об изменениях:

    Приказом МВД РФ от 13 августа 2012 г. N 780 в пункт 111 настоящего приложения внесены изменения

    См. текст пункта в предыдущей редакции

    111. В случае участия понятых в производстве по делу об административном правонарушении запись об этом с указанием их фамилии, имени, отчества, адреса места жительства, телефона, сведений о документе, удостоверяющем личность, делается в соответствующем протоколе. В качестве понятого может быть привлечено любое не заинтересованное в исходе дела совершеннолетнее лицо. Число понятых должно быть не менее двух. Замечания понятого подлежат занесению в протокол.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 15609 | ответов: 41510
    из команды «Компаньоны.»
    22.03.2015 11:21

    Артем, да, такие протокола необходимо исключать из числа доказательств, заявив соответствующие ходатайство.

    Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

    протокол об АП

    протокол отстранения

    акт освидетельствования

    Документы то на руках?

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
  • Адвокат Омецинский Иван Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 197 | ответов: 720
    22.03.2015 17:49

    здравствуйте, да это может помочь, только срок на обжалование не пропустите