Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 182 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Данилова Екатерина ВладимировнаПичуев Станислав  ЛеонидовичАкимова Анна ГеннадьевнаМелентьева Ирина ВасильевнаСушков Максим ВячеславовичСеливаненко Владлена ОлеговнаСарайчук Анна АнатольевнаКот Федор Евгеньевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Михаил Игоревич, г. Урай
Россия, г. Урай | Вопросов: 1

Пришел к товарищу и и подарил машину на словах, отдал ему ключи и ПТС как гарантию

, что сделать с ней я ничего не смогу. Договор хотел оформить позднее На следующий день увидел что машины на месте нет и узнал, что товарищ котается на ней в состоянии алкогольного опьянения. Написал заявление об угоне. Могут ли мне в этом случае вменить статью 306 ук ложный донос.

номер вопроса №6368985
прочитан 9 раз
Пришел к товарищу и и подарил машину на словах, отдал ему ключи и ПТС как гарантию

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 9516 | ответов: 23409
    22.03.2015 11:27

    Михаил Игоревич. По закону для перехода права собственности на автомобиль, должен быть составлен письменный договор купли-продажи, не соблюдение данного требования ведет к ничтожности вашей сделки. Так что считайте что автомобиль все еще принадлежит вам.

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru

Юристы 9111.ru

96 онлайн
Акимова Анна Геннадьевна
•на сайте
Акимова А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2532
ответов: 7146
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127216
Консультация
Воробьева Светлана Петровна
•на сайте
Воробьева С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3100
ответов: 9312
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1514
ответов: 4821
Консультация
юристы из города Урайюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Урай по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос