Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 585 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Окулова Ирина ВладимировнаРазборов  Андрей ВикторовичШестаков Павел ДмитриевичХолодилова Ирина ВладимировнаМанин Владимир ПетровичЕфимов Валерий ПавловичПаншев Сергей ЛеонидовичПарфенов Валерий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Михаил, г. Москва
22.03.2015 11:23
Россия, г. Москва | Вопросов: 14

20 марта подписали договор найма квартиры и внесли предоплату

, депозит и плату риелтору. Договор вступает в силу с 1 апреля, но хозяева нам сразу же вручили ключи. На следующий день мы с супругой решили завести вещи в новую квартиру и обнаружили, что, во-первых, в соседней квартире проживают две собаки, которые басисто лаят при любом шорохе и создают дискомфорт находящимся в квартире; во-вторых, в квартире постоянно пахнет сигаретным дымом из-за того, что двери в квартиру не плотные и проникает дым из тамбура, где весь этаж (незаконно) курит. Мы с супругой ждем прибавления в семье и для нас такие условия не являются подходящими. Хозяева не сообщили нам о проблемах с собакой и сигаретным дымом.

Вопрос: можно ли отменить еще не вступивший в силу договор, руководствуясь фактом скрытия важной информации арендодателем? Если да, то как.

Также, как можно вернуть деньги за не полученную услугу с недобросовестных (обманувших) хозяев и риелтора?

Спасибо!

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6369020
прочитан 19 раз
20 марта подписали договор найма квартиры и внесли предоплату

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 6379 | ответов: 19608
    22.03.2015 11:28

    Написать претензию, просить вернуть денежные средства.

    Подать иск в суд на расторжение договора и взыскание денег. Если докажите, что указанные условия были оговорены Вами, то взыщете.

    Хотя, скорее всего все взыщете, так как это договор на услуги, а их можно разорвать, возместив только затраты , которые были на исполнение договора. затрат никаких не могло быть, а потому все взыщите.

    __
    Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга. anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18244 | ответов: 109897
    22.03.2015 12:03

    Михаил, реально это не является существенными условиями договора. Незаконно курящих можно привлекать к админ. ответственности и таким образом добиться, чтобы не курили. Кроме того, можно поставить уплотнитель на дверь по согласованию с хозяином, я не думаю, что он будет против.

    За нарушение тишины тоже можно привлечь к ответственности.

    Кроме того, всё описываемое Вами происходит ЗА ПРЕДЕЛАМИ квартиры и хозяин не может нести ответственность за третьих лиц.

    Я практически уверен, что в договоре нет предостережений о том, что хозяин Вас уверяет, что в подъезде не курят, а в соседних квартирах собаки не лают.

    Если Вы хотите такие условия проживания, то на будущее указывайте их в договоре.

    Я считаю Вашу позицию (именно касательно изложенного Вами) совершенно бесперспективной, если только Вы не договоритесь с хозяином о добровольном расторжении.

    Вместе с тем Вы не лишены права расторгнуть договор на общих основаниях, в частности в самом договоре могут быть указаны условия его расторжения (отказа от договора).

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Юристы 9111.ru

72 онлайн
Хохряков Андрей Викторович
•на сайте
Хохряков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1585
ответов: 5493
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 287
ответов: 758
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43614
ответов: 150300
Консультация
Левашов Дмитрий Валерьевич
•на сайте
Левашов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2854
ответов: 6409
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Москва по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос