Как оформить развод если есть несовершеннолетние дети.

Ломакина, г. Бийск
Ломакина Россия, г. Бийск
22.03.2015 в 11:23
номер вопроса №6369023
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    Рейтинг: — отзывов: 38 433
    22.03.2015 11:29

    Здравствуйте.

    В судебном порядке.

    Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

    1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

    2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    Рейтинг: — отзывов: 19 915
    22.03.2015 11:33

    Здравствуйте! Если есть дети, то только в судебном порядке

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как оформить развод, если мы живем в разных городах, согласие есть обоих сторон, детей нет, претензий по имуществу нет?
читать ответы (1)
Как оформить развод, если есть двое несовершенолетних детей, общая жилплощадь. У мужа высчитывают алименты в размере 70% на ребенка от первого брака при условии что он инвалид второй группы.
читать ответы (1)
Как оформить развод, если муж в МЛС 4 года. У нас двое несовершеннолетних детей. Алименты возможны?
читать ответы (1)
Какие документы нужны для развода, если есть несовершеннолетние дети?
читать ответы (1)
Какие документы нужны, чтобы оформить развод? Есть несовершеннолетние дети. С уважением, Татьяна.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение