Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 684
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 81

Как быть? Как нам сократить количество листов прилагаемых к иску?

Как мне избежать ситуации в арбитражном суде?

По договору наша фирма поставляла товары покупателю. Покупатель товары оплатил частично. Поставок было 180 (180 накладных, по 8 листов каждая накладная: итого получается 1440 листов).

получается, что слишком много листов надо приложить к исковому заявлению (1440 листов).

как быть? Как нам сократить количество листов прилагаемых к иску?

vip  номер вопроса №636903
прочитан 34 разa
Как быть? Как нам сократить количество листов прилагаемых к иску?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Чесноков Сергей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Мытищи | отзывов: 2 739 | ответов: 11 528

    Александр сделайте опись накладных и укажите, что оригиналы накладных будут представлены в суд на судебное заседание. Суд возможно и примет данный довод. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва.

    Автоюрист Сергей Чесноков 8 - 925 - 359 - 33 - 03 Межрегиональная общественная организация "Общество по защите прав потребителей "СОДЕЙСТВИЕ"
  • Адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 504 | ответов: 8 951

    Если вы доказываете факт поставки, т.е. передачу товара покупателю и неоплату этих поставок, то без указанных накладных вам никак не обойтись. Это необходимые для дела доказательства. Так что понятие "много" неприменимо к доказательствам. На самом деле ничего в этом необычного нет. Например, в моей практике было сложное многотомное дело, состоящее не из одной тысячи документов, которые приходилось транспортировать из Москвы в Арб. суд СПб. Поскольку достаточность доказательсв определяется только на предварительном заседани, то при подаче искового заявления вы можете приложить часть накладных, остальные представить на предварительном заседании, такое право закреплено в п.3 ст.136 АПК РФ. И если ответчик не отрицает указанные факты поставок, то суд может и не потребовать их представления. Опять же, если неоплачена только часть поставок, то вам и нужно представлять именно те накладные, по которым оплата не поступила.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы