Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 463

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Москва
17.09.2008 22:33
Россия, г. Москва | Вопросов: 81

Как мне избежать ситуации в арбитражном суде? По договору наша фирма поставляла

Как мне избежать ситуации в арбитражном суде?

По договору наша фирма поставляла товары покупателю. Покупатель товары оплатил частично. Поставок было 180 (180 накладных, по 8 листов каждая накладная: итого получается 1440 листов).

получается, что слишком много листов надо приложить к исковому заявлению (1440 листов).

как быть? Как нам сократить количество листов прилагаемых к иску?

vip  номер вопроса №636903
прочитан 30 раз
Как мне избежать ситуации в арбитражном суде? По договору наша фирма поставляла

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Чесноков Сергей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Мытищи | отзывов: 2731 | ответов: 11508
    17.09.2008 22:38

    Александр сделайте опись накладных и укажите, что оригиналы накладных будут представлены в суд на судебное заседание. Суд возможно и примет данный довод. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва.

    __
    Автоюрист Сергей Чесноков 8 - 925 - 359 - 33 - 03 Межрегиональная общественная организация "Общество по защите прав потребителей "СОДЕЙСТВИЕ"
  • Адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1492 | ответов: 8932
    17.09.2008 22:56

    Если вы доказываете факт поставки, т.е. передачу товара покупателю и неоплату этих поставок, то без указанных накладных вам никак не обойтись. Это необходимые для дела доказательства. Так что понятие "много" неприменимо к доказательствам. На самом деле ничего в этом необычного нет. Например, в моей практике было сложное многотомное дело, состоящее не из одной тысячи документов, которые приходилось транспортировать из Москвы в Арб. суд СПб. Поскольку достаточность доказательсв определяется только на предварительном заседани, то при подаче искового заявления вы можете приложить часть накладных, остальные представить на предварительном заседании, такое право закреплено в п.3 ст.136 АПК РФ. И если ответчик не отрицает указанные факты поставок, то суд может и не потребовать их представления. Опять же, если неоплачена только часть поставок, то вам и нужно представлять именно те накладные, по которым оплата не поступила.

    __
    С уважением, адвокат Харсеев Вячеслав

Юристы 9111.ru

109 онлайн
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2740
ответов: 13529
Консультация
Суровегин Андрей Николаевич
•на сайте
Суровегин А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 80
ответов: 197
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2572
ответов: 7001
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1386
ответов: 3915
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Москва по теме "Судопроизводство"