Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 585 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сарайчук Анна АнатольевнаПаншев Сергей ЛеонидовичТерехов Роман ВладимировичОкулова Ирина ВладимировнаЕфимов Валерий ПавловичРахимов Эгамберди ХолбековичХолодилова Ирина ВладимировнаРазборов  Андрей Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Уфа
22.03.2015 11:30
Россия, г. Уфа | Вопросов: 2

Возможно ли продать квартиру с долгом в 30 тыс. рублей по кварплате у покупателя

не достает до сделки 50 тыс рублей, которые он обязуется вернуть после получения имущественного налогового вычета. Если это возможно то какие документы и где их оформлять в ЕРКЦ, нлтариально или в договоре купли-продажи.

Вопрос от безработного номер вопроса №6369056
прочитан 12 раз
Возможно ли продать квартиру с долгом в 30 тыс. рублей по кварплате у покупателя

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18486 | ответов: 57080
    22.03.2015 11:45

    Здравствуйте! Продать квартиру с долгами можно. Справка об отсутствии задолженности за жильё и коммунальные услуги в настоящее время не входит в перечень документов, предоставляемых для государственной регистрации перехода права собственности на жилое помещение.

    При наличии у старого собственника задолженности за жилищно-коммунальные услуги, между старым и новым собственником может заключаться особое соглашение о её погашении. Но законом такой обязанности не предусмотрено.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Юристы 9111.ru

72 онлайн
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3373
ответов: 11047
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5015
ответов: 15991
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5866
ответов: 15750
Консультация
Кумашян Вануш Амаякович
•на сайте
Кумашян В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 354
Консультация
юристы из города Уфаюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Уфа по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос