Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 253Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Луга
17.09.2008 22:42
Россия, г. Луга | Вопросов: 1

Брак был зарегистрирован в августе 2000 года. Чуть позже, уже не помню по каким обстоятельствам

, супруга пришлось прописать к отцу в частный дом (земля в бессрочной аренде у отца). В 2005 году мы развелись.

Правильно ли я понимаю, что выписать бывшего супруга должен собственник-отец и через суд? Не могли бы вы подсказать какие документы нужно предоставить в суд и форму искового заявления.

Заранее благодарю.

vip  номер вопроса №636908
прочитан 28 раз
Брак был зарегистрирован в августе 2000 года. Чуть позже, уже не помню по каким обстоятельствам

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Чесноков Сергей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Мытищи | отзывов: 2731 | ответов: 11508
    17.09.2008 22:40

    Анна отца должен выписывать суд к исковому заявлению прилагается все документы подтверждающие те обстоятельства на которые ссылается ваш отец в иске, а сам форма иска есть на информационном стенде в каждом суде или в специализированных справочниках. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва.

    __
    Автоюрист Сергей Чесноков 8 - 925 - 359 - 33 - 03 Межрегиональная общественная организация "Общество по защите прав потребителей "СОДЕЙСТВИЕ"
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6695 | ответов: 23075
    17.09.2008 23:01

    Уважаемая Анна!

    К исковому заявлению Ваш отец должен приложить копии правоустанавливающих документов на дом, копию свидетельства о расторжении Вашего брака, справки о регистрации граждан в доме отца. Госпошлина 100 руб.

    Отец в суде должен доказывать свои требования , просто подачи иска не достаточно для того, чтобы выиграть дело.

    "Форм" искового заявления не существует. Исковое заявление джолжно быть составлено в соответствии с требованиями закона, всегда индивидуально. В судах, вряд-ли найдете "образцы" нужные Вам... Все дела индивидуальны, а составление искового заявления - платно. Обратитесь к адвокату и решите свою проблему.

    Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru

Юристы 9111.ru

168 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2529
ответов: 7631
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127246
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28979
ответов: 92866
Консультация
Евдокимов Алексей Анатольевич
•на сайте
Евдокимов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 298
ответов: 976
Консультация
юристы из города Лугаюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Луга по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос