Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Богучар
22.03.2015 11:42
Россия, г. Богучар | Вопросов: 1

Скажите, права ли я думая что являюсь налоговым резидентом,

Я гражданка Украины, нахожусь на территории РФ с 3 марта 2014 г. без выезда. Имею РВП. Недавно устроилась на работу и у меня возник конфликт с работодателем по поводу налоговых отчислений. Скажите, права ли я думая что являюсь налоговым резидентом, налогообложение которого приравнено к налогообложению граждан РФ и на какие законодательные акты я могу сослаться при беседе с работодателем.

номер вопроса №6369087
прочитан 22 разa
Скажите, права ли я думая что являюсь налоговым резидентом,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    22.03.2015 11:50

    Здравствуйте! Да,Вы являетесь налоговым резидентом,т.к срок пребывания превысил 183 дня.

    Понятие резидента и нерезидента истолковано Федеральным законом Российской Федерации от 10 декабря 2003 г. N 173-ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле"

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6721
ответов: 23128
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22024
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1138
ответов: 5203
Консультация
Еремин Алексей Анатольевич
•на сайте
Еремин А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 667
ответов: 1634
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11