Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заявление на реструктуризацию

Нафиса, г. Уфа
Нафиса Россия, г. Уфа
22.03.2015 в 11:37

Имею потребительские кредиты и кредитные карты как ФЛ.Имела своё ИП, но на сегодняшний день бизнес прогорел, закрыла ИП. Имею в собственности 1/2 комнаты в общежитии, где и прописана и живём с дочерью, 1/6 квартиры в посёлке, перешедшая мне после смерти отца, Остальная часть квартиры пренадлежит мачихе. Машина куплена в кредит, который я выплачиваю без просрочек. Зная ситуацию, заранее написала заявления на реструктуризацию указав причину: необходимость в снижении финансовой нагрузки, в связи с болезнью дочери и проложила документы, потверждающие о необходимости в дорогостоящем лечении и инвалидности. Банки отказали в этой процедуре. Сейчас просрочка составляет 20 дней. Сумма кредитов большая. Мои дальнейшие действия.

номер вопроса №6369116
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    22.03.2015 11:42
    отзывов: 119 725 Личная консультация

    Добрый день! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Нафиса Россия, г. Уфа
    22.03.2015 в 11:37
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня задолженность по потребительскому кредиту и кредитным картам в нескольких Банках. Общая сумма около 800 тыс. руб.
читать ответы (1)
Как будут делиться долги после развода? Муж брал потребительские кредиты и кредитные карты на свое имя. Я ничего не знала
читать ответы (1)
Влияет ли рефенансирование потребительских кредитов и кредитных карт на кредитную историю? И каков процесс этого
читать ответы (1)
У нас потребительские кредиты и кредитные карты которые оплачивать не можем, с ноября месяца, в связи с тем, что находимся
читать ответы (1)
У меня много потребительских кредитов и кредитных карт в разных банках (траст, русский стандарт, хоум, скб, приват, бин
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение