Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 985 478
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Владимир, г. Липецк
Россия, г. Липецк | Вопросов: 4

Скажите пожалуйста каким образом можно снизить размер аллиментов, если я живу в другом городе и не работаю?

Скажите пожалуйста. 8 месяцев назад освободился из мест лишения свободы, живу в городе Липецке, жена с ребенком живет в Москве. Когда разводились, мне назначили аллименты по прожиточному минимуму ребенка в Москве. Скажите пожалуйста каким образом можно снизить размер аллиментов, если я живу в другом городе и не работаю?

номер вопроса №6369120
прочитан 6 раз
Скажите пожалуйста каким образом можно снизить размер аллиментов, если я живу в другом городе и не работаю?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 174 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Подавайте заявление в суд на снижение размера алиментов.

    Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

    1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы