Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кредит на 600000 рублей в сбербанке

Юрий, г. Чебоксары
Юрий Россия, г. Чебоксары
22.03.2015 в 11:47

Я брал кредит в сбербанке на 5 лет 600000 под 23%, с ежемесечными перечислениями в 17000 рублей. Оплачивая стабильно на протяжении года я потерял работу и стал финансово неплатежеспособным, прошло уже два года и я до сих пор не могу оплатить его. Завтра суд по моему делу и я не знаю что именно делать. Нужна ваша помощь и реккомендации!

номер вопроса №6369164
прочитан 36 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    22.03.2015 11:50
    отзывов: 119 721 Личная консультация

    Добрый день! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    22.03.2015 11:51
    отзывов: 28 714 Личная консультация

    Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку.

    Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я брала кредит в Сбербанке на 5 лет, с меня взяли страховку. Кредит я закрыла на 1 год раньше.
читать ответы (1)
В 2009 году брал кредит в Сбербанке на 5 лет. При выдаче кредита с меня удержали 12000 рублей за обслуживание ссудного
читать ответы (1)
Брал кредит в банке на 5 лет,3 года платил ежемесечнные платежи исправно. Сейчас развился с женой, живу один и три месяца
читать ответы (1)
Полтора года назад я брала кредит в СБ на 5 лет. За это время исправно платила даже больше чем нужно. В данный момент моя
читать ответы (1)
Мы многодетная семья. Муж брал кредит в Сбербанке на 5 лет, почти 3,5 лет мы плотили исправно, даже на месяц вперед. А 1
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение